2 июня, 2006

Министерство финансов США сообщило о подписании дополнительного протокола, который вносит изменения в налоговое соглашение с Финляндией, заключенное в 1989 году. Поправки значительно снижают налоговые преграды, препятствующие развитию торговли между двумя странами и росту взаимных инвестиций.

Наиболее значимые изменения касаются правил налогообложения дивидендов, которые выплачиваются американским инвесторам в Финляндии и финским инвесторам в США. Согласно поправкам, налог у источника выплаты дивидендов не будет взиматься в некоторых случаях прямых инвестиций, а также при перечислении дивидендов пенсионным фондам. Подписанный протокол также отменяет налог у источника выплат роялти. Кроме того, он закрепляет положения, направленные на борьбу с незаконным использованием налогового договора резидентами третьих стран. В целом поправки приводят соглашение в большее соответствие с налоговой политикой США.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. США заключили налоговое соглашение с Мальтой
  2. США и Новая Зеландия обновили налоговое соглашение
  3. США и Швеция пересмотрели договор о налогообложении доходов
  4. Вступило в силу налоговое соглашение между Болгарией и США
  5. Великобритания пересмотрит договор об избежании двойного налогообложения с Японией
Дата публикации: Пятница, 2 июня, 2006.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в США, Налоги в Финляндии.