9 июня, 2006

Сенат США заблокировал принятие законопроекта о полной отмене налога на наследство. Сторонникам отмены налога не хватило трех голосов, чтобы вынести этот вопрос на окончательное голосование.

За отмену налога на наследство выступают президент США Джордж Буш и Республиканская партия. Республиканцы считают этот налог несправедливым и называют его «налогом на смерть». Демократы утверждают, в свою очередь, что отмена налога приведет к бюджетным потерям в размере 1 триллиона долларов в течение 10 лет. В соответствии с программой снижения налогов, принятой в США в 2001 году, налогом на наследство не облагается индивидуальное имущество на сумму до 2 миллионов долларов и имущество женатых пар на сумму до 4 миллионов долларов. Имущество сверх этой суммы облагается по ставке 46 процентов. К 2009 году порог налогообложения будет поднят до 3,5 миллиона долларов для индивидуальных налогоплательщиков и 7 миллионов долларов для женатых пар, а ставка налога на наследство уменьшится до 45 процентов. В 2010 году налог на наследство в США будет отменен, но уже в 2011 году его вновь начнут взимать по правилам, существовавшим до 2001 года: порог налогообложения снизится до 1 миллиона долларов, а максимальная ставка составит 55 процентов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Сенат США отказался снизить налог на наследство и повысить минимальную зарплату
  2. Новая администрация США планирует сохранить налог на наследство
  3. В Великобритании растет нагрузка от налога на наследство
  4. Британские консерваторы предложили льготу по налогу на наследство
  5. США готовятся отменить налог XIX века
Дата публикации: Пятница, 9 июня, 2006.
Категория: Налоги в США.