28 июня, 2006

Глава правительства и министр финансов Гибралтара Питер Каруана представил новый бюджет и объявил о снижении налогов. Каруана отметил высокие макроэкономические показатели юрисдикции, подчеркнув, что по объему ВВП на душу населения Гибралтар занимает 10 место в мире.

Программа снижения налогов в юрисдикции предусматривает целый ряд мер. Максимальная ставка подоходного налога снижается с 45 до 42 процентов, 35-процентная ставка упраздняется, а уровень доходов, подлежащих налогообложению по 30-процентной ставке, повышается. Минфин Гибралтара увеличивает размер налоговых списаний и вводит дополнительные льготы для налогоплательщиков с низким уровнем дохода. Кроме того, для работающих налогоплательщиков старше 60 лет отменяются выплаты в фонд социального страхования. По словам Каруаны, несмотря на низкие темпы роста мировой экономики, экономическое положение Гибралтара благоприятно, как никогда прежде.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Глава правительства Гибралтара призвал не превращать оффшоры в «козлов отпущения»
  2. Глава правительства Гибралтара пообещал сохранить низкие налоги
  3. Глава правительства Гибралтара оправдал меры по увеличению налоговых сборов
  4. Главный контролер правительства Гибралтара потребовал ужесточить борьбу с уходом от налогов
  5. Глава правительства Гонконга переизбран на второй срок
Дата публикации: Среда, 28 июня, 2006.
Категория: Налоги на Гибралтаре.