31 мая, 2006

Президент США Джордж Буш назначил новым министром финансов Генри Полсона, исполнительного директора инвестиционно-финансовой компании Goldman Sachs. В своих выступлениях Полсон неоднократно высказывался в поддержку снижения налогов и защищал принципы свободной торговли.

Полсон сменит во главе американского Минфина Джона Сноу, уходящего в отставку по личным причинам. Сноу занял пост министра финансов в начале 2003 года. За время его работы в Минфине американская администрация провела масштабное снижение налогов, в частности, сократив ставки налога на дивиденды и налога на доход с капитала до 15 процентов. Сноу также начал подготовку фундаментальной реформы налоговой системы США. По мнению аналитиков, его отставка может затормозить эту работу. С другой стороны, эксперты склонны считать, что американская администрация в любом случае отложит реформу до следующего года, чтобы не вносить радикальных изменений в законодательство в период подготовки к промежуточным выборам в Конгресс.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Глава Федеральной резервной системы США предупредил о бюджетных потерях от снижения налогов
  2. Министр финансов США отложил налоговую реформу
  3. Министр финансов США пообещал упростить налоговый кодекс
  4. Министр финансов признал систему корпоративного налогообложения США неэффективной
  5. Министр финансов США выступил за снижение корпоративного налога
Дата публикации: Среда, 31 мая, 2006.
Категория: Налоги в США.