24 мая, 2006

Министр финансов Новой Зеландии Майкл Каллен заявил, что экономика страны не нуждается в стимулировании за счет снижения налогов. Вместе с тем он не исключил снижения налогов, если налоговые поступления в ближайшие два года превысят прогнозные показатели.

По словам Каллена, в случае снижения налогов правительство Новой Зеландии будет вынуждено сократить расходы или увеличить государственные заимствования. Между тем правительство намерено снизить госдолг и увеличить инвестиции. Министр также отметил, что снижение налогов вызовет рост потребительских расходов и тем самым спровоцирует увеличение инфляции. Снижение налогов не предусмотрено проектом бюджета Новой Зеландии на следующий финансовый год, который начнется 1 июля 2006 года. Каллен назвал этот бюджет долгосрочным финансовым планом. В частности, проект предусматривает значительные инвестиции в развитие инфраструктуры и системы образования. По оценкам новозеландского правительства, экономический рост в стране в ближайший год упадет примерно до 1 процента, однако затем вновь вырастет до 3-3,5 процента. В последние пять лет экономика Новой Зеландии росла в среднем на 3,6 процента в год.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Министр финансов Новой Зеландии заявил об опасности снижения налогов
  2. Министр финансов Новой Зеландии пообещал снизить подоходный налог
  3. Министр финансов Новой Зеландии пообещал небольшое снижение налогов
  4. Министр финансов Новой Зеландии защитил налоговую политику правительства
  5. Правительство Новой Зеландии отказалось от снижения налогов
Дата публикации: Среда, 24 мая, 2006.
Категория: Налоги в Новой Зеландии.