10 апреля, 2006

Министерство финансов США опубликует программу налоговой реформы не ранее следующего года. Об этом сообщил председатель финансового комитета Сената Чарльз Грэссли. Он подтвердил мнение многих наблюдателей, которые считают, что в ближайшее время американская администрация не станет радикально пересматривать налоговое законодательство из-за предстоящих в конце года выборов в Конгресс.

Грэссли сообщил, что финансовый комитет Сената продолжает разрабатывать меры, направленные на упрощение налоговой системы США. При этом сенаторы не органичиваются рамками рекомендаций, которые подготовила президентская комиссия по налоговой реформе. Говоря о содержании этой реформы, Грэссли призвал снизить налог с корпораций и расширить базу корпоративного налогообложения. Сенатор также выразил надежду, что обе палаты Конгресса успеют до начала парламентских каникул согласовать закон о продлении срока действия налоговых льгот, введенных в последние годы. Американская администрация неоднократно заявляла, что льготы по налогу на дивиденды и налогу на доход с капитала необходимы для дальнейшего роста экономики США.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговая реформа в США откладывается
  2. Налоговая реформа в США откладывается до следующего года
  3. Налоговая реформа в США откладывается
  4. Глава Федеральной резервной системы США предупредил о бюджетных потерях от снижения налогов
  5. Налоговая гармонизация в ЕС откладывается
Дата публикации: Понедельник, 10 апреля, 2006.
Категория: Налоги в США.