5 апреля, 2006

Три новозеландских бизнес-организации, в том числе Торговая палата, предложили свой план налоговой реформы, не дожидаясь появления соответствующей правительственной программы. Правительство Новой Зеландии обещает завершить пересмотр налогового законодательства и начать консультации по своим предложениям в середине текущего года.

Бизнес считает необходимым уменьшить ставку корпоративного налога с 33 до 30 процентов в 2007-2008 финансовом году с дальнейшим снижением до 25 процентов в 2009-2010 финансовом году. Максимальную ставку налога на доходы физических лиц предлагается снизить с 39 до 35 процентов, а затем до 28 процентов. Такая реформа обойдется бюджету Новой Зеландии в 4,4 миллиарда долларов США в год, что составляет 2,7 процента ВВП. По мнению новозеландских бизнес-организаций, реформа приведет к росту инвестиций, производительности и занятости, увеличит конкурентоспособность Новой Зеландии и будет способствовать росту экономики. План налоговой реформы направлен премьер-министру Новой Зеландии с сопроводительным письмом, в котором говорится: «Мы считаем, что этот план согласуется с намерением правительства решительно пересмотреть налоговое законодательство. Если правительство не готово пойти так далеко, мы рекомендуем немедленно снизить максимальную ставку налога на доходы физических лиц до 33 процентов, а ставку корпоративного налога – до 28 процентов».

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Правительство Новой Зеландии представит план налоговой реформы через полгода
  2. Правительство Новой Зеландии представило проект налоговой реформы
  3. Президенту США представили план налоговой реформы
  4. Бизнес-ассоциации Новой Зеландии предложили снизить корпоративный налог в полтора раза
  5. Бизнес-ассоциации Новой Зеландии требуют немедленно снизить налоги
Дата публикации: Среда, 5 апреля, 2006.
Категория: Налоги в Новой Зеландии.