31 марта, 2006

В четвертом квартале прошлого года прибыль американских компаний после налогообложения увеличилась на 13,8 процента. Такие данные представило министерство торговли США. Темпы роста прибыли оказались максимальными за последние четыре года. В четвертом квартале 2001 года прибыль американских компаний после налогообложения увеличилась на 18,9 процента.

По данным министерства торговли, прибыль американских компаний до налогообложения в четвертом квартале прошлого года выросла до 11,6 процента национального дохода, что является рекордным показателем за последние 40 лет. По итогам всего 2005 года прибыль до налогообложения в денежном выражении достигла 1,35 триллиона долларов. В 2004 году этот показатель равнялся 1,16 триллиона долларов, а в 2001 году – 767 миллиардам долларов. Рост экономики США в четвертом квартале прошлого года составил 1,7 процента, а по итогам всего года достиг 3,5 процента. По некоторым прогнозам, в первом квартале 2006 года экономический рост может увеличиться до 5 процентов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Темпы роста налоговых поступлений в США вдвое превысили прогноз
  2. Возврат налогов повысил темпы роста экономики США
  3. Возврат налогов помог увеличить темпы роста экономики США
  4. Австралия отчиталась о темпах роста экономики
  5. Реформа налогообложения прибыли зарубежных подразделений британских компаний отложена
Дата публикации: Пятница, 31 марта, 2006.
Категория: Налоги в США.