21 февраля, 2006

Правительство Великобритании объявило о намерении внести поправки в законодательство, регулирующее правила возврата нологов. Такое решение принято в ответ на постановление Европейского суда в Люксембурге.

В декабре прошлого года суд удовлетворил иск компании Marks & Spencer, которая потребовала признать ее право исключать из прибыли, подлежащей налогообложению в Великобритании, убытки, понесенные подразделениями компании в других странах ЕС. Суд постановил, что налоговые правила, действующие в Великобритании, нарушают принципы единого экономического пространства Евросоюза, поскольку мешают компаниям открывать свои подразделения в других странах ЕС. Marks & Spencer потребовала от правительства Великобритании вернуть переплаченные налоги на сумму в 30 миллионов фунтов стерлингов. После вынесения решения по делу Marks & Spencer аналитики высказали мнение, что аналогичные требования возврата налогов выдвинут другие компании. В этом случае общая сумма исков может достичь миллиардов долларов. Британское правительство считает, что решение Европейского суда может привести к распространению злоупотреблений. Правительство опасается, что компании будут применять схемы с участием своих подразделений в других странах с целью уклонения от уплаты налогов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Великобритания проиграла дело о возврате налогов
  2. Европейский суд изменит правила уплаты налога у источника
  3. Великобритания потребует пересмотра налоговой политики ЕС
  4. С Великобритании требуют возврата налогов на 20 миллиардов фунтов
  5. Налоговые правила Великобритании противоречат законодательству Европейского сообщества
Дата публикации: Вторник, 21 февраля, 2006.
Категория: Налоги в Великобритании.