18 января, 2006

Министр финансов Гонконга Генри Тан заявил, что правительство примет меры по облегчению налогового бремени параллельно с введением налога с продаж. О каких именно мерах идет речь, Тан не уточнил. Он подчеркнул, что вопрос о введении налога с продаж требует подробных консультаций, поскольку является очень сложным и неоднозначным.

По словам Тана, введение налога с продаж необходимо, чтобы стабилизировать налоговые поступления в бюджет Гонконга. На сегодняшний день более половины работающего населения юрисдикции не платит налогов, а значительная часть правительственных доходов обеспечивается из непостоянных источников. Международный валютный фонд в прошлогоднем обзоре экономики Гонконга рекомендовал его правительству расширить налогооблагаемую базу. Тан пообещал более подробно обосновать введение налога с продаж в проекте бюджета, который будет представлен 22 февраля. Тан считает, что на разработку необходимого законодательства и создание системы сбора нового налога потребуется около трех лет. Таким образом, налог не будет введен по крайней мере до 2009 года.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. МВФ призвал Гонконг не отказываться от налога с продаж
  2. В Гонконге прошли демонстрации против введения налога с продаж
  3. Гонконг начинает консультации по введению налога с продаж
  4. Введение налога с продаж в Гонконге откладывается
  5. Министр финансов Гонконга пообещал дальнейшее снижение налогов
Дата публикации: Среда, 18 января, 2006.
Категория: Налоги в Гонконге.