26 декабря, 2005

Экономический рост в Панаме превысил прогнозные показатели, несмотря на отмену льгот по налогу на недвижимость. В третьем квартале текущего года рост панамской экономики составил 5,9 процента.

Правительство Панамы ранее ожидало, что по итогам года экономический рост составит от 4,5 до 5 процентов. В прошлом году этот показатель достиг 6,1 процента, в частности, из-за строительного бума, вызванного введением льгот по налогу на недвижимость. Прогнозировалось, что в текущем году темпы роста экономики значительно снизятся, поскольку в июне правительство прекратило предоставлять налоговые льготы. Как показывают статистические данные, бизнес в свободной экономической зоне у атлантического входа в Панамский канал (Colon Free Zone) демонстрирует устойчивый рост. В августе текущего года оборот в свободной зоне превысил 1,1 миллиарда долларов, что превышает аналогичный показатель прошлого года примерно на четверть.
Permalink • Edit

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Экономика Южной Кореи восстанавливается после кризиса
  2. Возврат налогов вызвал рекордный рост доходов американцев
  3. Рост налоговых поступлений вызвал снижение дефицита бюджета Кипра
  4. Рост налоговых поступлений на Кипре почти прекратился
  5. Темпы роста прибыли компаний США после налогообложения поставили четырехлетний рекорд
Дата публикации: Понедельник, 26 декабря, 2005.
Категория: Налоги в Панаме.