28 декабря, 2005

В 2004 году экономический рост в расчете на численность населения был максимальным в европейских странах с низким налогообложением. Лидерами рейтинга стали Люксембург и Ирландия, где рост экономики превысил средний уровень по странам ЕС более чем вдвое и на 40 процентов соответственно.

Австрия, Бельгия, Великобритания, Дания, Нидерланды и Швеция составили группу стран, где экономический рост в расчете на численность населения превысил среднеевропейский уровень на 20 процентов. Последние места в рейтинге заняли Латвия, Литва, Польша, Словакия и Эстония. В Люксембурге и на Кипре показатель экономического роста в расчете на численность населения увеличился на 4 процента в течение года, что стало лучшим результатом в ЕС. Евростат отмечает, что в Люксембурге высокий уровень экономического роста в расчете на численность населения отчасти объясняется большим числом иностранцев, работающих в стране. Они вносят свой вклад в увеличение ВВП, но не рассматриваются в качестве постоянного населения.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Эксперты подтвердили конкурентные преимущества стран с низкими налогами
  2. США возглавили рейтинг инвестиционной привлекательности
  3. Штаты с низкой налоговой нагрузкой оказались лидерами роста
  4. США и Гонконг возглавили рейтинг конкурентоспособности
  5. МВФ назвал главные задачи экономического развития стран АСЕАН
Дата публикации: Среда, 28 декабря, 2005.
Категория: Налоги в ЕС.