6 декабря, 2005

Переговоры министров финансов стран-членов ЕС о льготах по налогу на добавленную стоимость закончились безрезультатно. Как сообщил министр финансов Великобритании Гордон Браун, обсуждение этого вопроса будет продолжено 15-16 декабря на заседании Европейского совета.

По стандартам ЕС, ставка налога на добавленную стоимость не может быть меньше 15 процентов. Однако ряд стран Евросоюза, включая Великобританию, Голландию, Люксембург, Испанию и Италию, обходят это правило, предоставляя некоторым компаниям в сфере услуг значительные налоговые скидки. Cрок действия соглашения, которое дает право на предоставление скидок, истекает 31 декабря 2005 года. Все решения по вопросам налоговой гармонизации в ЕС требуют одобрения всех стран-членов Евросоюза. Между тем Германия выступает категорически против продления срока действия льгот по налогу на добавленную стоимость. Немецкое правительство стремится избежать давления с требованием ввести льготы, опасаясь роста бюджетного дефицита. Министры финансов стран-членов ЕС договорились не вводить санкции в отношении стран, которые сохранят льготы по налогу на добавленную стоимость после 31 декабря, если до того времени не будет принято окончательное решение по этому вопросу.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Страны ЕС договорились о льготах по налогу на добавленную стоимость
  2. Еврокомиссия продлила льготы по налогу на добавленную стоимость
  3. Страны ЕС не смогли договориться о введении налога на банки
  4. Панама отменяет льготы по налогу на добавленную стоимость
  5. Великобритания снизит налог на добавленную стоимость
Дата публикации: Вторник, 6 декабря, 2005.
Категория: Налоги в ЕС.