27 декабря, 2005

Налоговые поступления в бюджет Новой Зеландии за период с начала июля до конца ноября текущего года составили 23,03 миллиарда новозеландских долларов, что составляет примерно 15,67 миллиарда долларов США. Эта сумма на 1 процент превышает прогноз министерства финансов Новой Зеландии. В сравнении с аналогичным показателем прошлого года налоговые поступления увеличились на 9,1 процента.

По официальным данным министерства финансов, доходы от прямых налогов составили 15,33 миллиарда новозеландских долларов, от косвенных налогов – 7,7 миллиарда. Эти показатели превышают прогноз на 0,6 и 1,8 процента соответственно. В ближайшие годы правительство Новой Зеландии прогнозирует падение темпов роста экономики. По оценкам министерства финансов, в 2007 и 2008 финансовых годах экономический рост составит 1,7 и 2,5 процента соответственно. Правительство отмечает, что с 1999 года экономика Новой Зеландии выросла на четверть. Аналогичный показатель по странам Организации экономического сотрудничества и развития в среднем составил 16 процентов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Новая Зеландия перевыполняет план по сбору налогов
  2. Новая Зеландия собрала рекордную сумму налогов
  3. Новая Зеландия планирует снижение налогов
  4. Новая Зеландия пересмотрит план налогообложения зарубежных инвестиций
  5. Новая Зеландия может отказаться от дальнейшего снижения налогов
Дата публикации: Вторник, 27 декабря, 2005.
Категория: Налоги в Новой Зеландии.