22 декабря, 2005

Правительство Новой Зеландии отказалось от планов введения налога на выбросы углекислого газа. Министр Новой Зеландии по вопросам климатических изменений Дэвид Паркер заявил со ссылкой на результаты специальных исследований, что новый налог «не приведет к снижению выбросов в достаточной степени, чтобы оправдать его введение». Вместе с тем Паркер не исключил, что правительство Новой Зеландии вернется к этому вопросу после 2012 года.

По словам Паркера, налог на выбросы углекислого газа может быть введен лишь в отношении крупных потребителей энергии, которые не внедряют самые современные технологии защиты окружающей среды. Одновременно правительство Новой Зеландии намерено принять целый ряд других мер, направленных на увеличение инвестиций в разработку возобновляемых источников энергии и увеличение эффективности использования топлива. Налог на выбросы углекислого газа планировалось ввести в апреле 2007 года. Его ставку предполагалось установить на уровне 15 новозеландских долларов за тонну выбросов. Категорически против введения налога выступили представители бизнеса. По их словам, введение налога приведет к росту цен на топливо для всех потребителей и станет препятствием для экономического роста.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Франция введет налог на выбросы углекислого газа
  2. Комиссар ЕС поддержал введение налога на выбросы углекислого газа
  3. Президент Франции пообещал ввести налог на выбросы углекислого газа
  4. ЕС отложил вопрос о введении налога на выбросы углекислого газа
  5. Новая Зеландия отказалась от части целевых налоговых льгот
Дата публикации: Четверг, 22 декабря, 2005.
Категория: Налоги в Новой Зеландии.