5 декабря, 2005

Американская администрация представит план налоговой реформы не ранее 2007 года. Об этом сообщили источники в Республиканской партии, близкие к Белому дому. Ранее ожидалось, что министерство финансов США подготовит план налоговой реформы к концу 2005 года, а президент США Джордж Буш объявит о реформе в своем обращении к нации.

По словам республиканцев, в обращении к нации Буш будет говорить о пересмотре налогового законодательства США, но лишь в самых общих чертах, не раскрывая конкретных мер, которые планируется принять. Белый дом не хочет спешить с масштабными преобразованиями, особенно учитывая, что в следующем году в США пройдут промежуточные выборы в Конгресс. Близкие к американской администрации источники отмечают, что некоторые положения плана налоговой реформы, подготовленного специальной комиссией при президенте США, нуждаются в существенной переработке. В частности, речь идет о предложении комиссии значительно сократить налоговые льготы. Комиссия по налоговой реформе в США опубликовала итоговый доклад в начале ноября. В докладе представлены два варианта реформы. Оба варианта предусматривают отмену альтернативного минимального налога, значительное упрощение системы налоговых льгот и правил налоговой отчетности. По словам членов комиссии, реформа направлена на стимулирование инвестиций через уменьшение налогового бремени.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговая реформа в США откладывается
  2. Налоговая реформа в США откладывается
  3. Налоговая реформа в США откладывается до следующего года
  4. В Калифорнии готовится налоговая реформа
  5. Налоговая гармонизация в ЕС откладывается
Дата публикации: Понедельник, 5 декабря, 2005.
Категория: Налоги в США.