15 ноября, 2005

Министерство финансов США не намерено повышать налоги с целью сокращения дефицита платежного баланса. Об этом заявил представитель министерства Тони Фратто, комментируя слова главы Международного валютного фонда Родриго Рато, который призвал американскую администрацию принять меры по увеличению государственных доходов и сокращению расходов для снижения платежного дефицита.

По словам Фратто, американская администрация признает, что сокращение бюджетного дефицита может привести к сокращению дефицита платежного баланса, однако повышение налогов не рассматривается в качестве решения этой проблемы. Фратто заявил, что увеличение налогов вызовет замедление экономического роста в США. Рато призвал США поднять уровень государственных доходов за счет налоговой реформы, которая готовится в американской администрации. В частности, глава МВФ предложил увеличить налогооблагаемую базу и упростить структуру налогообложения. Президентская комиссия по налоговой реформе в США разработала проект, который не предусматривает увеличения государственных доходов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Правительство Новой Зеландии отказалось от снижения налогов
  2. Минфин США оценил эффект от снижения налогов
  3. Падение налоговых сборов вызвало рекордный дефицит бюджета Великобритании
  4. Дефицит бюджета США сокращается за счет роста налоговых сборов
  5. Министр финансов Новой Зеландии заявил об опасности снижения налогов
Дата публикации: Вторник, 15 ноября, 2005.
Категория: Налоги в США.