7 ноября, 2005

Глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен выступил против дальнейшего снижения налогов за счет новых заимствований федерального бюджета.

«У нас нет возможности провести эффективное снижение налогов и в то же время значительно увеличить расходы, притворяясь, что дефицит не имеет значения», – заявил Гринспен. По его словам, американская администрация может создать «очень серьезную обратную реакцию в системе», если продолжит обеспечивать снижение налогов новыми заимствованиями. В администрации США неоднократно заявляли о необходимости продления срока действия налоговых льгот, введенных в 2003 году. Речь идет о налоге на дивиденды и налоге на доход с капитала, максимальные ставки которых были ограничены 15 процентами. По имеющимся оценкам, продление срока действия льгот обойдется бюджету в 70 миллиардов долларов. В январе следующего года Гринспен уйдет с поста главы Федеральной резервной системы США. Президент США Джордж Буш намерен назначить на эту должность экономического советника Белого дома Бена Бернанке, который является сторонником планов Буша по снижению налогов. Бернанке еще предстоит пройти процедуру утверждения своей кандидатуры в Сенате.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Глава Федеральной резервной системы США предупредил о бюджетных потерях от снижения налогов
  2. Президент США подписал закон о продлении налоговых льгот
  3. Минфин США оценил эффект от снижения налогов
  4. Алан Гринспен призвал реформировать систему корпоративного налогообложения США
  5. Политики США выступают в поддержку дальнейшего снижения налога на дивиденды
Дата публикации: Понедельник, 7 ноября, 2005.
Категория: Налоги в США.