Ассоциация пенсионных фондов призвала правительство Новой Зеландии пересмотреть предложение об изменении правил налогообложения портфельных инвестиций.

По плану правительства, вкладчики активно управляемых фондов, инвестирующие средства в новозеландскую экономику, будут освобождены от уплаты налога на доход с капитала. Эта льгота не будет распространяться на прямые инвестиции и инвестиции через пассивно управляемые фонды. Кроме того, правительство не намерено менять правила налогообложения инвестиций в иностранные компании. В Ассоциации пенсионных фондов заявили, что реформа создаст нежелательный дисбаланс и приведет к возникновению административных преград, которые вызовут рост издержек, связанных с инвестированием. Ассоциация считает, что правительству Новой Зеландии следует поощрять коллективные инвестиции в новозеландскую экономику, но только не в ущерб коллективным инвестициям в иностранные компании. Ассоциация пенсионных фондов настаивает на том, что для прямых инвесторов и вкладчиков инвестиционных фондов разных типов должны быть разработаны схожие правила налогообложения.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Новая Зеландия пересмотрит правила налогообложения зарубежных инвестиций
  2. Новая Зеландия меняет правила налогообложения ограниченных партнерств
  3. Новая Зеландия меняет правила налогообложения инвестиций
  4. Новая Зеландия меняет правила налогообложения инвестиций
  5. Новая Зеландия пересмотрит систему корпоративного налогообложения
Дата публикации: Пятница, 7 октября, 2005.
Категория: Налоги в Новой Зеландии.