28 октября, 2005

Один из главных кандидатов в лидеры Консервативной партии Великобритании, теневой министр внутренних дел Дэвид Дэвис пообещал радикально снизить налоги в случае избрания на пост премьер-министра страны. По словам Дэвиса, он намерен уменьшить совокупное налоговое бремя на 38 миллиардов фунтов стерлингов.

Дэвис заявил, что правительство Великобритании должно принять «правило роста», согласно которому темпы увеличения государственных расходов должны быть на 1 процент меньше темпов роста экономики. В таком случае налоговое бремя можно будет снизить с 42 процентов ВВП в 2009 году, когда завершатся полномочия действующего правительства, до 40 процентов к 2014-2015 годам. По оценкам Дэвиса, британское правительство сможет сократить базовую ставку подоходного налога на 8 процентов. Альтернативный вариант – одновременное снижение подоходного налога на 2 процента и корпоративного налога на 3 процента, а также отмена налога на увеличение рыночной стоимости капитала, налога на наследство и гербовых сборов. Дэвис уверен, что снижение налогов стимулирует британскую экономику и приведет в увеличению налоговых поступлений в бюджет. Сославшись на опыт США, Ирландии и Австралии, Дэвис подчеркнул, что снижение налогов не приводит автоматически к сокращению расходов на социальные нужды.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Министр финансов Новой Зеландии пообещал снизить налоги и расширить льготы
  2. Глава правительства Гонконга пообещал снизить налоги
  3. Министр финансов Новой Зеландии пообещал снизить подоходный налог
  4. Болгария планирует радикально снизить подоходный налог
  5. Правительство Гонконга готовится снизить налоги
Дата публикации: Пятница, 28 октября, 2005.
Категория: Налоги в Великобритании.