5 октября, 2005

США и Швеция подписали новый протокол к двустороннему договору о налогообложении доходов, который был заключен в 1994 году. Как заявили в министерстве финансов США, протокол снимает значительную часть налоговых барьеров, препятствующих развитию торговли и росту инвестиций между двумя странами. Кроме того, в договор внесены поправки, которые учитывают изменения в налоговом законодательстве США и Швеции, произошедшие с момента подписания договора.

Министерство финансов США сообщило, что важнейшая часть протокола касается налогообложения выплат дивидендов между двумя странами. Как отмечает министерство, протокол стал одним из нескольких налоговых соглашений, заключенных США в последнее время, которые направлены на отмену налога у источника выплаты дивидендов, полученных в определенных случаях прямого инвестирования. В министерстве добавили, что протокол закрепляет положения, направленные против злоупотреблений при использовании налогового договора между США и Швецией резидентами третьих стран.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. США исправили налоговое соглашение с Финляндией
  2. Новая Зеландия подписала договор об избежании двойного налогообложения с Испанией
  3. Вступил в силу новый договор об избежании двойного налогообложения между Великобританией и Новой Зеландией
  4. Новая Зеландия обновила договор об избежании двойного налогообложения с Сингапуром
  5. Подписан договор об избежании двойного налогообложения между Индией и Исландией
Дата публикации: Среда, 5 октября, 2005.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в США, Налоги в Швеции.