1 октября, 2005

Всемирная торговая организация потребовала от администрации США пересмотреть налоговое законодательство и отменить налоговые льготы, которыми пользуются американские производители-экспортеры. ВТО поддержала жалобу Евросоюза на решение Конгресса США, который год назад предоставил экспортерам налоговые льготы на сумму в 145 миллиардов долларов.

Как говорится в заявлении ВТО, администрация США продолжает предоставлять экспортерам «запрещенные субсидии» в нарушение рекомендаций ВТО, разработанных в 2002 году. В заявлении отмечается, что американские компании по-прежнему несправедливо получают налоговые льготы, хотя сумма этих льгот сократилась. Решение ВТО связано с конфликтом между крупнейшими авиастроительными компаниями мира – Boeing и Airbus. Страны ЕС утверждают, что Boeing благодаря налоговым льготам получил в текущем году дополнительные доходы в 180 миллионов долларов. По оценкам Евросоюза, в ближайшие 10 лет компания рассчитывает сэкономить на налогах еще 750 миллионов долларов. В американской администрации сообщили, что решение о подаче протеста пока не принято. Если жалоба не поступит в течение 60 дней, ЕС вновь введет торговые санкции в отношении США.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Верховный суд США защитил налоговые льготы
  2. Кандидат в президенты США пообещал малому бизнесу налоговые льготы на 6 миллиардов
  3. Сенат США может отнять налоговые льготы у оффшорных компаний
  4. Болгарская партия предложила налоговые льготы за участие в выборах
  5. Общественное мнение США завышает корпоративные налоговые льготы
Дата публикации: Суббота, 1 октября, 2005.
Категория: Международное сотрудничество.