17 октября, 2005

Увеличение налогового бремени и запутанность системы налогообложения снижают инвестиционную привлекательность Великобритании и негативно сказываются на конкурентоспособности страны на мировом рынке. Об этом говорится в докладе организации Engineering Employers Federation, которая объединяет около 6 тысяч британских компаний. «Наше конкурентное преимущество в налогах, которым мы долгое время обладали, начинает исчезать», – заявил глава организации Мартин Темпл.

Как говорится в докладе, с 1997 года британским компаниям приходится платить все больше налогов. По оценкам Engineering Employers Federation, в текущем году британские компании дополнительно выплатят 2,2 миллиарда фунтов стерлингов в виде корпоративного налога и 5,5 миллиарда фунтов в виде других налогов. При этом в докладе отмечается, что США, ведущие страны Евросоюза и новые члены ЕС стремятся уменьшить налоговое бремя. Авторы доклада призвали правительство Великобритании воздержаться от дальнейшего увеличения налогового бремени, упростить налоговое законодательство и снизить издержки, которые вынуждены нести компании при подготовке налоговой отчетности. В докладе отмечается, что правительство уже признало необходимость отмены административных преград и приняло некоторые меры для снижения налогового бремени.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Правительство Кипра прогнозирует краткосрочный рост налогового бремени
  2. Великобритания обходит Германию по тяжести налогового бремени
  3. Эксперты оценили рост налоговой нагрузки в Великобритании
  4. Британские компании теряют сотни миллионов фунтов из-за провала налоговой реформы в ЕС
  5. Британские компании ускорили выплату дивидендов ради оптимизации налогов
Дата публикации: Понедельник, 17 октября, 2005.
Категория: Налоги в Великобритании.