12 сентября, 2005

Организация экономического сотрудничества и развития опубликовала новую редакцию налоговой конвенции, которая используется для подготовки и интерпретации двусторонних налоговых соглашений между разными странами. В налоговую конвенцию включены поправки, учитывающие опыт ее применения странами-членами ОЭСР и государствами, не входящими в эту организацию.

В частности, обновленная налоговая конвенция содержит изменения, которые касаются правил перечисления подоходного налога и выплаты пенсий. В конвенцию также внесены поправки, регулирующие налогообложение в сфере международных морских и воздушных перевозок. Кроме того, в конвенции пересмотрены положения об обмене информацией между налоговыми органами разных стран и уточнены различные технические вопросы, касающиеся интерпретации налоговых соглашений. Членами Организации экономического сотрудничества и развития являются 30 стран, в том числе США, Великобритания и Новая Зеландия. Кроме того, ОЭСР поддерживает тесные отношения с еще 70 государствами и различными неправительственными организациями. ОЭСР регулярно публикует доклады и выступает с рекомендациями по экономической и социальной политике.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. ОЭСР и Совет Европы решили обновить налоговую конвенцию
  2. Чили пригласили в Организацию экономического сотрудничества и развития
  3. МВФ назвал главные задачи экономического развития стран АСЕАН
  4. ОЭСР обновила основные налоговые директивы
  5. Правительству Новой Зеландии предложили налоговую реформу
Дата публикации: Понедельник, 12 сентября, 2005.
Категория: Международное сотрудничество.