22 сентября, 2005

Налоговая амнистия, срок которой завершился в первом квартале 2005 года, позволила правительству Кипра закончить первое полугодие с профицитом бюджета в 0,5 процента ВВП. По данным департамента статистики правительства, превышение доходов над расходами составило 37,1 миллиона кипрских фунтов, что приблизительно равняется 78,7 миллиона долларов США.

Основными источниками доходов бюджета стали призводственные налоги и импортные пошлины, а также подоходный налог с физических лиц, налог на имущество и налог на добавленную стоимость. Кипр намерен присоединиться к зоне евро в 2008 году и с этой целью стремится выполнить одно из условий ЕС, согласно которому бюджетный дефицит не должен превышать 3 процентов ВВП. Правительство Кипра рассчитывает, что по итогам 2005 года этот показатель составит 2,9 процента. В связи с окончанием срока налоговой амнистии на Кипре было зафиксировано значительное сокращение объема налоговых поступлений. Кроме того, к концу года ожидается увеличение правительственных расходов на подготовку парламентских выборов, которые пройдут в 2006 году.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Рост налоговых поступлений вызвал снижение дефицита бюджета Кипра
  2. Налоговая амнистия принесла свои плоды правительству Кипра
  3. Правительство Кипра прогнозирует краткосрочный рост налогового бремени
  4. Кипр планирует справиться с дефицитом бюджета к 2005 году.
  5. Правительство Кипра объявило о снижении налогов
Дата публикации: Четверг, 22 сентября, 2005.
Категория: Налоги на Кипре.