23 сентября, 2005

Министр финансов Новой Зеландии Майкл Каллен заявил об опасности снижения налогов, отметив рекордный дефицит платежного баланса. «Сейчас не время стимулировать спрос в экономике с помощью масштабного сокращения налогов», – заявил Каллен.

Каллен считает, что экономика Новой Зеландии в условиях высоких нефтяных цен работает на пределе возможностей, а ее дальнейшее стимулирование может спровоцировать рост инфляции. По словам министра, повышение спроса в таких обстоятельствах приведет лишь к увеличению процентных ставок. По данным правительства Новой Зеландии, дефицит платежного баланса за период с июня 2004 по июнь 2005 года почти достиг 11,9 миллиарда новозеландских долларов – рекордного показателя за все время статистических подсчетов. Эта сумма составляет 7,9 процента ВВП и 24 процента стоимости экспорта. Вместе с тем правительство Новой Зеландии объявило о значительном росте налоговых посуплений. По его данным, за последний год поступления от налога на доходы физических лиц увеличились на 7,7 процента, от налога с корпораций – на 18 процентов. По словам представителя оппозиционной Национальной партии Новой Зеландии Джона Ки, эти результаты свидетельствуют о том, что правительство имеет возможность снизить налоги.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Правительство Новой Зеландии отказалось от снижения налогов
  2. Министр финансов Новой Зеландии не нашел необходимости в снижении налогов
  3. Министр финансов Новой Зеландии пообещал небольшое снижение налогов
  4. Министр финансов Новой Зеландии защитил налоговую политику правительства
  5. Министр финансов Новой Зеландии пообещал снизить подоходный налог
Дата публикации: Пятница, 23 сентября, 2005.
Категория: Налоги в Новой Зеландии.