7 сентября, 2005

В Бангкоке подписан договор об избежании двойного налогообложения между Гонконгом и Таиландом. Он стал первым таким соглашением, которое Гонконг заключил со страной Азиатско-тихоокеанского региона. Как заявили в правительстве Гонконга, договор гарантирует, что инвесторам не придется дважды платить налог на полученные доходы.

Министр финансов Гонконга Фредерик Ма сообщил, что правительство Гонконга стремится заключить «сеть всеобъемлющих соглашений» об избежании двойного налогообложения со своими торговыми партнерами. По словам министра, эти соглашения создадут стабильные и определенные условия для инвесторов и будут способствовать укреплению экономических отношений. В частности, Гонконг ведет переговоры об избежании двойного налогообложения с некоторыми странами, входящими в Организацию экономического сотрудничества и развития. Кроме того, Гонконг добивается пересмотра соглашения о частичном избежании двойного налогообложения с Китаем. Гонконг стремится расширить этот договор, подписанный в 1998 году, чтобы обеспечить гонконгским компаниям более благоприятный налоговый режим.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Гонконг и Люксембург подписали договор об избежании двойного налогообложения
  2. Сейшелы заключили договор об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
  3. Кипр и Сейшелы подписали договор об избежании двойного налогообложения
  4. Новая Зеландия подписала договор об избежании двойного налогообложения с Испанией
  5. Новая Зеландия и Польша подписали Договор об избежании двойного налогообложения
Дата публикации: Среда, 7 сентября, 2005.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Гонконге, Налоги в Таиланде.