27 сентября, 2005

Конгрессмен-демократ Ричард Нил представил Палате представителей США законопроект, цель которого – помешать американским компаниям выводить свои головные офисы в зоны льготного налогообложения для оптимизации налоговых платежей. По словам Нила, принятие такого закона позволит министерству финансов США получить дополнительные доходы в 5 миллиардов долларов.

«Многие годы десятки американских компаний подавали заявления с целью променять свое корпоративное гражданство в США на гражданство в налоговых убежищах, таких как Бермуды. Избавляясь от гражданства США, они получают возможность не платить налоги на их зарубежные доходы, выкачивая более 4 миллиардов долларов из американской казны», – заявил Нил. Нил является одним из главных противников политики снижения налогов, которую проводит американская администрация. Он утверждает, что США не могут позволить предоставлять льготы по корпоративному налогу, когда страна тратит миллиарды долларов на военные операции в Ираке и Афганистане. «Наша страна никогда не была настолько глубоко в долгах. Мы должны трезво взглянуть на состояние финансов, и это отличный вопрос для начала», – заявил Нил, говоря о своем законопроекте. Дата рассмотрения законопроекта пока не определена. Нил уже дважды пытался добиться пересмотра налоговых правил, но его предложения не получили необходимой поддержки.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. В Госдуму внесен законопроект о прогрессивной шкале подоходного налога
  2. В США представлен новый законопроект против оффшоров
  3. Конгрессмены призвали не штрафовать малый бизнес за нелегальные схемы оптимизации налогов
  4. Конгресс США усложнил процесс снижения налогов
  5. Конгресс США призывают отменить повышение налогов для экспатриантов
Дата публикации: Вторник, 27 сентября, 2005.
Категория: Налоги в США.