26 сентября, 2005

Комитет по налоговой реформе в Белизе поддержал введение нового налога с продаж, который будет устанавливаться соответственно стоимости товара. Как заявил премьер-министр Белиза Саид Муса, такой механизм является справедливым, простым и предсказуемым. Ожидается, что правительство Белиза примет рекомендацию комитета при проведении налоговой реформы, которая должна пройти в следующем финансовом году.

По словам Мусы, комиссия заканчивает свою работу, состоящую в анализе существующей налоговой системы и разработке рекомендаций по ее изменению. Итоговый доклад комитета, который станет основой налоговой реформы, должен быть представлен в ближайшее время. Муса также сообщил, что правительство Белиза начало ежемесячно публиковать финансовые отчеты по результатам своей деятельности и не намерено отказываться от такой практики. Кроме того, он представил последние статистические данные о состоянии экономики Белиза. По словам Мусы, в первой половине 2005 года ВВП увеличился на 4,4 процента благодаря уверенному росту в сфере торговли, промышленности и туризма.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Китай введет новый налог на недвижимость
  2. Правительство Новой Зеландии отказалось снижать подоходный налог
  3. Правительство Белиза рассказало о введении общего налога с продаж
  4. Франция введет налог на выбросы углекислого газа
  5. Американский конгрессмен предложил ввести новый налог на топливо
Дата публикации: Понедельник, 26 сентября, 2005.
Категория: Налоги в Белизе, Налоговые убежища, Оффшорные зоны.