5 августа, 2005

С октября 2005 года по меньшей мере 18 штатов США начнут взымать налог с онлайн-продаж между штатами. Ставка налога будет соответствовать ставке, принятой в штате, где находится покупатель. Продавцы, которые будут собирать налог и перечислять полученные суммы в бюджеты штатов, получат компенсацию сопутствующих расходов.

По имеющимся оценкам, бюджеты штатов ежегодно теряют около 15 миллиардов долларов на продажах товаров и услуг через интернет. Большую часть этой суммы составляют потери от не облагаемых налогами продаж между штатами. В 1992 году Верховный суд США постановил, что штаты не вправе требовать выплаты налога с продаж у компаний, которые не имеют магазинов или отделений в этих штатах. На сегодняшний день в добровольной программе Streamlined Sales Tax Project, которая предусматривает введение налога с онлайн-продаж между штатами, участвуют около 30 ритейлеров. Компаниям, которые захотят присоединиться к программе, предлагают бесплатное программное обеспечение по расчету налогов. Кроме того, программа предусматривает налоговую амнистию сроком на один год.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. В половине американских штатов снижены налоги
  2. Эксперты оценили налоговые режимы американских штатов
  3. Эксперты оценили налоговое бремя в американских штатах
  4. Налоговые сборы в американских штатах падают рекордными темпами
  5. В США растет налог с продаж
Дата публикации: Пятница, 5 августа, 2005.
Категория: Налоги в США.