7 июля, 2005

Сенатор-демократ Макс Бокус подготовил законопрект об отмене льгот по уплате налога на дивиденды для оффшорных компаний. Эти льготы были введены в 2003 году в рамках программы сокращения налогов, разработанной по инициативе администрации США. В соответствии с программой льготы по уплате налога на дивиденды распространяются на компании, которые зарегистрированы за пределами США, но торгуют своими акциями на американских биржах.

По словам Бокуса, авторы нового законопроекта обнаружили большую «дыру» в налоговом законодательстве. Он заявил, что ставка налога на дивиденды оффшорных компаний должна равняться ставке, по которой облагаются другие доходы акционеров этих компаний. Иначе говоря, ставка может достигать 35 процентов вместо 15 процентов, которые выплачивают акционеры на сегодняшний день. Бокус рассчитывает на то, что подготовленные им поправки будут включены в пакет законов, которые продляют срок действия льгот по налогу на дивиденды и доходы с капитала до 2009 года. Председатель комитета Сената США по финансам Чак Грэссли поддержал предложение Бокуса.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. ОЭСР предложила отнять налоговые льготы у производителей и потребителей топлива
  2. Дочерним фирмам новозеландских компаний предоставят налоговые льготы
  3. США предоставят налоговые льготы на 3,5 миллиарда долларов
  4. Барак Обама может сохранить налоговые льготы для богатых
  5. Болгария вводит налоговые льготы для крупных инвесторов
Дата публикации: Четверг, 7 июля, 2005.
Категория: Налоги в США.