13 июля, 2005

Служба внутренних доходов Новой Зеландии совместно с Налоговым управлением Австралии открыла специальный сайт, посвященный особенностям налоговых систем двух стран. Сайт должен облегчить планирование бизнеса и таким образом расширить торговые связи между Новой Зеландией и Австралией.

На сайте представлены сведения о различных видах деятельности – от продажи товаров и услуг до создания постоянного представительства. В специальной таблице сравниваются налоговые системы Новой Зеландии и Австралии. Кроме того, на сайте объясняется терминология и рассказывается о документах, которые необходимо оформить для начала бизнеса. Как заявили в Службе внутренних доходов Новой Зеландии, сайт обеспечивает бизнес базовой информацией по налогообложению и некоторым другим вопросам. В службе отмечают, что сайт не отменяет необходимости обращаться к специалистам по налогам при планировании бизнеса в Новой Зеландии и Австралии.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Новая Зеландия упростит систему налоговой отчетности компаний
  2. Новая Зеландия и Австралия пересматривают договор об избежании двойного налогообложения
  3. Новая Зеландия подписала договор об избежании двойного налогообложения с Испанией
  4. Новая Зеландия подписала договор об избежании двойного налогообложения с Австрией
  5. Новая Зеландия планирует снижение подоходного налога
Дата публикации: Среда, 13 июля, 2005.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Австралии, Налоги в Новой Зеландии.