1 июля, 2005

На американских налогоплательщиков, не предоставивших отчет о своих зарубежных счетах до 30 июня, могут быть наложены крупные штрафы. Речь идет о заполнении формы TDF 90-22.1, о существовании которой многие налогоплательщики даже не знают. Эта форма не заполняется при подаче налоговой декларации, поскольку была введена министерством финансов США, а не Службой внутренних доходов.

Подать форму TDF 90-22.1 обязаны все американские налогоплательщики, в том числе экспатрианты и иностранные граждане, живущие в США, если на их зарубежных счетах в 2004 году находилось более 10 тысяч долларов. По словам экспертов, новые правила налоговой отчетности во многих случаях остаются неизвестными иностранцам, которые сменили место жительства в США, но не уведомили об этом свой банк. Налогоплательщикам, не успевшим подать форму TDF 90-22.1 до 30 июня, угрожает штраф в размере 10 тысяч долларов. Кроме того, в отношении нарушителей могут быть приняты гражданско-правовые санкции, предусматривающие выплату 100 тысяч долларов или 50 процентов от суммы средств, хранящихся на зарубежных счетах. В 2004 году Конгресс США значительно ужесточил санкции в отношении налогоплательщиков, не предоставляющих данные о своих зарубежных счетах. Кроме того, Конгресс отменил условие, согласно которому штрафы накладывались только за преднамеренные нарушения.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Американским налогоплательщикам возвращают 100 миллиардов долларов
  2. Американским НКО грозит потеря безналогового статуса
  3. США не могут собрать штрафы с налоговых консультантов
  4. ВТО потребовала отменить налоговые льготы американским экспортерам
  5. Германия получила новые документы о налоговых уклонистах в Лихтенштейне
Дата публикации: Пятница, 1 июля, 2005.
Категория: Налоги в США.