6 июня, 2005

Служба внутренних доходов США опубликовала суммы штрафов, наложенных на налогоплательщиков, которые подают необоснованные судебные иски по незначительным поводам с целью отсрочить выплату налогов. С начала 2004 года налоговый суд США после рассмотрения соответствующих дел постановил взыскать 117 тысяч 500 долларов. Общая сумма таких штрафов с 2001 года составила 378 тысяч 900 долларов.

Как заявил представитель Службы внутренних доходов, налогоплательщики должны понимать, что могут столкнуться с серьезными санкциями за злоупотребление своими правами. По существующему законодательству США, налогоплательщики вправе добиваться пересмотра суммы начисленных налогов. Вместе с тем налоговый суд уполномочен выписывать штрафы в размере до 25 тысяч долларов тем, кто подает иски с единственной целью приостановить процесс выплаты налогов. По одному из таких дел налоговый суд вынес решение, в котором говорится, что налогоплательщик «неоднократно наносил ущерб федеральной налоговой системе и заслуживает сурового наказания». Служба внутренних доходов США, как правило, не может требовать выплаты налогов, пока иски налогоплательщика находятся на рассмотрении в апелляционных судах. В апреле 2005 года налоговый суд впервые изменил эту практику и санкционировал взыскание налогов, хотя иск еще находился в производстве. Суд постановил, что налогоплательщик «использовал процедуру пересмотра суммы налогов, чтобы выдвинуть незначительные и необоснованные аргументы и без необходимости отсрочить выплату налогов».

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Служба внутренних доходов США начинает массовый опрос налогоплательщиков
  2. США не могут собрать штрафы с налоговых консультантов
  3. В США ужесточаются проверки состоятельных налогоплательщиков
  4. Запоздалые действия Конгресса США оказались главной проблемой налогоплательщиков
  5. США разрешат раскрывать персональные данные налогоплательщиков
Дата публикации: Понедельник, 6 июня, 2005.
Категория: Налоги в США.