7 июня, 2005

Власти Панамы ужесточают правила по уплате налога на добавленную стоимость. Соответствующее решение принято в связи с налоговой реформой, проведенной в стране в феврале 2005 года. По сведениям консалтинговой компании Deloitte, Панама будет взымать НДС с налогоплательщиков, которые до начала реформы были освобождены от уплаты этого налога.

Бюро налогов и сборов Панамы считает, что реформа упразднила все льготы по НДС. По мнению руководства бюро, положения Налогового кодекса, касающиеся НДС, следует рассматривать как новый закон, поскольку они были утверждены в рамках реформы. Хотя текст этих положений остался неизменным, они допускают новую интерпретацию, считает бюро. Deloitte призывает налогоплательщиков срочно разобраться в этом вопросе, учитывая, что отчисления НДС происходят ежемесячно. Ставка налога на добавленную стоимость в Панаме составляет 5 процентов. НДС на импортные товары, алкоголь и табак составляет 10 процентов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Еврокомиссия продлила льготы по налогу на добавленную стоимость
  2. Страны ЕС не смогли договориться о льготах по налогу на добавленную стоимость
  3. Страны ЕС договорились о льготах по налогу на добавленную стоимость
  4. Правительство Болгарии сохранило НДС-счета и ставку налога на добавленную стоимость
  5. Правительство Нидерландов отменило повышение налога на добавленную стоимость
Дата публикации: Вторник, 7 июня, 2005.
Категория: Налоги в Панаме.