21 июня, 2005

Правительство Гонконга опубликовало семь соглашений об избежании двойного налогообложения, после чего эти документы вступили в силу. Речь идет о соглашениях с Данией, Иорданией, Исландией, Кенией, Кувейтом, Финляндией и Швейцарией. Договоры об избежании двойного налогообложения с этими странами были подписаны в период с апреля по декабрь прошлого года.

Соглашения предусматривают, что Гонконг будет освобождать морских операторов и авиаперевозчиков упомянутых стран от налога на прибыль, извлеченную за счет коммерческих операций в Гонконге. Как заявил представитель правительства Гонконга, то же самое касается налога на доход и собственность. Страны, с которыми подписаны соглашения, обязуются предоставить аналогичные налоговые льготы гонконгским компаниям. По словам представителя правительства, соглашения об избежании двойного налогообложения отвечают интересам Гонконга и всех упомянутых стран. Он подчеркнул, что предоставление взаимных налоговых льгот в сфере авиа- и морских перевозок является составной частью экономической политики Гонконга.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Вступил в силу новый договор об избежании двойного налогообложения между Великобританией и Новой Зеландией
  2. Гонконг и Таиланд подписали договор об избежании двойного налогообложения
  3. Великобритания подпишет 4 соглашения об избежании двойного налогообложения
  4. Министерство финансов опубликовало перечень стран, с которыми действуют соглашения об избежании двойного налогообложения.
  5. Гонконг заключит договор об избежании двойного налогообложения с Индией
Дата публикации: Вторник, 21 июня, 2005.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Гонконге, Налоги в Дании, Налоги в Иордании, Налоги в Исландии, Налоги в Кении, Налоги в Финляндии, Налоги в Швейцарии.