14 июня, 2005

Генеральный казначей Великобритании Дон Примароло обнародовал список стран, с которыми проводятся переговоры об избежании двойного налогообложения. По словам Примароло, до марта следующего года Великобритания завершит работу над новыми соглашениями в этой сфере с Ботсваной, Ираном, Каймановыми островами, Польшей и Японией.

Примароло заверил, что Великобритания продолжит переговоры по новым соглашениям об избежании двойного налогообложения с Венгрией, Германией, Гонконгом, Италией, Китаем, Люксембургом, Нидерландами, Саудовской Аравией, Таиландом и Швейцарией. Кроме того, продолжатся переговоры по соглашениям об обмене информацией в налоговой сфере с зарубежными территориями Великобритании. Как заявил Примароло, двусторонние соглашения об избежании двойного налогообложения дают бизнесу определенность и стабильность в условиях глобализации экономики. По словам Примароло, Великобритания намерена «модернизировать и укрепить» эти соглашения. В последнее время вступили в силу соглашения об избежании двойного налогообложения, подписанные Великобританией с Грузией, Новой Зеландией и Чили. Была достигнута принципиальная договоренность о пересмотре такого же соглашения с Японией. Кроме того, Великобритания изучает возможность подписания новых соглашений с Македонией, Мексикой и Фарерскими островами.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Великобритания назвала приоритеты в переговорах по вопросам налогообложения
  2. Великобритания подпишет 4 соглашения об избежании двойного налогообложения
  3. Великобритания подписала новый договор об избежании двойного налогообложения с Японией
  4. Великобритания пересмотрит договор об избежании двойного налогообложения с Японией
  5. Великобритания заключила первый договор об избежании двойного налогообложения с Саудовской Аравией
Дата публикации: Вторник, 14 июня, 2005.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Великобритании.