8 июня, 2005

Великобритания и Япония достигли соглашения о пересмотре договора об избежании двойного налогообложения, который был принят в 1969 году. В основу поправок будут положены рекомендации Организации экономического сотрудничества и развития. Целью нового договора станет поощрение инвестиций и предотвращение уклонения от уплаты налогов.

Прежде всего, правительства Великобритании и Японии намерены значительно снизить налог на доход у источника выплаты, который взымается при перечислении дивидендов, процентов и роялти между налогоплательщиками двух стран. Налог у источника на дивиденды будет сокращен с 10 до 5 процентов, а налог у источника на роялти отменен. Новый договор в целом будет похож на соглашение об избежании двойного налогообложения, подписанное Японией и США в 2003 году. Это соглашение привело к существенному снижению налога у источника выплаты. В министерстве финансов Японии выразили надежду, что новый договор ликвидирует двойное налогообложение, прояснит взаимные права в налоговой сфере и укрепит сотрудничество между налоговыми органами Великобритании и Японии. Подготовленные поправки вступят в силу после того, как их утвердят парламенты двух стран.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Великобритания подписала новый договор об избежании двойного налогообложения с Японией
  2. Великобритания заключила первый договор об избежании двойного налогообложения с Саудовской Аравией
  3. Великобритания и Франция обновили договор об избежании двойного налогообложения
  4. Новая Зеландия обновила договор об избежании двойного налогообложения с Сингапуром
  5. Гонконг заключил договор об избежании двойного налогообложения с Китаем
Дата публикации: Среда, 8 июня, 2005.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Великобритании, Налоги в Японии.