5 мая, 2005

Как было заявлено, Новая Зеландия и Польша подписали взаимный Договор об избежании двойного налогообложения. Договор был подписан Премьер – министром Новой Зеландии Хелен Кларк и Премьер – министром Польши Марек Белка в Варшаве. Подписание Договора совпало с визитом Хелен Кларк в Польшу для церемонии открытия первого посольства Новой Зеландии в этой стране.

Как заявила Хелен Кларк « Вступление Польши в Европейское Содружество – позитивный шаг для экономики страны. Со временем, это, несомненно, даст свой вклад и в дело развития торговых отношений между нашими странами».

Как подчеркнули в своих выступлениях Хелен Кларк и Марек Белка, подписание и принятие Договора способно значительно снизить затраты торговых партнеров и в Новой Зеландии , и в Польше. А закрепление устойчивых деловых и политических отношений между двумя странами позволит значительно облегчить выход на рынки партнерских стран для предпринимателей Новой Зеландии и Польши. Роль Польши в экономической жизни Европы значительно поднялась за последние несколько лет, в то время, как Новая Зеландия имеет исторически высокие позиции в экономике стран Тихоокеанского региона.

Договор вступит в силу после необходимой процедуры ратификации законодателями обеих стран.

Хотим напомнить, что Новая Зеландия уже имеет в своем запасе 29 подобных Договоров с другими странами, а Польша имеет 64 подобных Договора, включая в это число соглашения практически со всеми странами бывшего СССР.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Новая Зеландия подписала договор об избежании двойного налогообложения с Испанией
  2. Новая Зеландия и Австралия пересматривают договор об избежании двойного налогообложения
  3. Новая Зеландия заключила договор об избежании двойного налогообложения с Чехией
  4. Новая Зеландия обновила договор об избежании двойного налогообложения с Сингапуром
  5. Новая Зеландия заключила договор об избежании двойного налогообложения с Мексикой
Дата публикации: Четверг, 5 мая, 2005.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Новой Зеландии, Налоги в Польше.