6 апреля, 2005

Япония и Мексика собираются вслед за Европейским Союзом и Канадой ввести дополнительные ввозные пошлины на товары Соединенных Штатов Америки, так как Конгрессу не удалось отменить закон, приносящий таким компаниям, как Timken Co, более 1 миллиарда долларов из-за уплаты таможенных пошлин их конкурентами.

Так называемая поправка Берда, впервые признанная незаконной ВТО в сентябре 2002 года, была введена в 2000 году для того, чтобы компенсировать промышленности США вред, причиняемый продажей иностранных товаров по демпинговым ценам. Она вызвала протесты рекордного количества стран за все десятилетнее существование ВТО.

Если Конгресс США не отменит эту поправку, как Канада, так и Япония, чья экономика страдает больше всего от дополнительных ввозных пошлин, в свою очередь введует дополнительные тарифы на товары, ввозимые из США.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Местные налоги в США могут быть ориентированы на нерезидентов
  2. Налоговые преступления, совершенные за рубежом, могут быть расследованы в соответствии с законодательством США
  3. В Индии представлен план введения налога на товары и услуги
  4. Евросоюзу предлагают снизить НДС на «зеленые» товары
  5. Соглашение по вопросу о налоге на авиатопливо может быть достигнуто уже в июне
Дата публикации: Среда, 6 апреля, 2005.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Мексике, Налоги в Японии.