12 апреля, 2005

Министр финансов Люксембурга Жан–Клод Жанкер, чья страна председательствует в Евросоюзе в соответствии с ротацией, заявил, что у Евросоюза имеются альтернативы налогу на авиатопливо, предложенному Францией в качестве одного из путей расширения помощи развивающимся странам.

На вопрос о том, поддерживает ли он это предложение, уже получившее поддержку Германии, Жанкер заявил на пресс-конференции, что существуют и другие способы увеличить поддержку беднейших стран.

Министры финансов стран-членов Евросоюза планируют обсудить это предложение, уже встретившее серьезную оппозицию со стороны Европейских авиалиний, на своем ежемесячном заседании, которое состоится 12 апреля.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Соглашение по вопросу о налоге на авиатопливо может быть достигнуто уже в июне
  2. Соглашение, касающееся Пакта о стабильности и экономическом росте, будет вскоре достигнуто
  3. Налог на авиационное топливо и реформирование соглашения о стабильности и экономическом росте обсуждаются министрами финансов Евросоюз
  4. Корпоративный налог в странах ЕС планируется уравнять через три года
  5. ЕС не смог поднять акциз на алкоголь
Дата публикации: Вторник, 12 апреля, 2005.
Категория: Налоги в ЕС.