27 апреля, 2005

Премьер-министр Греции Костас Караманлис категорически отверг возможность перестановок в правительстве в ближайшем будущем, а также исключил возможность дополнительного увеличения налогов для покрытия бюджетного дефицита.

«Сейчас мы вступаем в стадию проведения и обеспечения исполнения крупных реформ», заявил он в своем интервью прессе.

Премьер-министр также подчеркнул, что он не будет предпринимать новых налоговых мер. Отвечая на вопросы журналистов о том, почему такие меры не были предприняты ранее, он объяснил, что необходимо было проведение всесторонней оценки налоговой ситуации в Греции. «Когда стало очевидно, что бюджетный дефицит почти в пять раз превышает прогнозируемый при принятии бюджета 2004 года уровень, мы обязаны были принять меры. Я говорю «обязаны», так как принятие таких мер было неизбежно», сказал Караманлис в своем интервью.

Что же касается сферы борьбы с коррупцией, наиболее «больного» вопроса для правительства, то премьер-министр фактически дал понять, что он не собирается предпринимать никаких принципиально новых мер, чтобы изменить существующую ситуацию.

В то же время Премьер-министр подчеркнул в своем выступлении, что «борьба за прозрачность тесно связана с уровнем демократии и экономического развития» в Греции.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Правительство Греции предусматривает детали уменьшения ставок налога на корпорацию
  2. МВФ одобрил кредит Греции в размере 30 миллиардов евро
  3. В Греции принят новый налоговый кодекс
  4. Новую систему налогообложения планируется ввести в Литве.
  5. Новозеландские фирмы будут платить налоги перед тем, как переместиться за границу
Дата публикации: Среда, 27 апреля, 2005.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Греции.