5 апреля, 2005

Управление по борьбе с отмыванием денег (MOKAS) Республики Кипр подписали совместно с Департаментом по борьбе с финансовыми преступлениями Казначейства США (FinCEN) Меморандум о взаимопонимании.

Показывая, что Кипр рассматривается Соединенными Штатами как «важный партнер во всемирной борьбе с терроризмом», заявление американского посла в Никосии объясняет, что Меморандум о взаимопонимании укрепляет «уже и без того превосходную кооперацию между MOKAS и FinCEN”.

Недавнее сообщение, сделанное департаментом США, выражает одобрение правительству Кипра за создание всеобъемлющего законодательства по вопросам борьбы с отмыванием денег, указывая, что страна стремится на протяжении последних девяти лет к установлению рамочного законодательства, касающегося борьбы с отмыванием денег, которое «отвечает самым высоким требованиям».

Однако в докладе также выражается озабоченность недостаточностью подобного контроля в Турецкой республике Северного Кипра.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Кипр и Сейшелы подписали договор об избежании двойного налогообложения
  2. С латвийского Multibanka сняты подозрения в отмывании денег
  3. Кипр пересмотрел правила обмена налоговой информацией
  4. Кипр добивается исключения из двух налоговых «черных списков»
  5. Кипр подписал новое налоговое соглашение с Россией
Дата публикации: Вторник, 5 апреля, 2005.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в США, Налоги на Кипре.