4 апреля, 2005

Закон, делающий доступной для налоговых чиновников информацию о счетах в банках Германии, вступил в силу в пятницу, и налоговая амнистия в Германии закончилась тем, что многие люди передали свои денежные средства в банки Австралии.

Даже несмотря на то, что новое германское законодательство «налоговой честности» не дает чиновникам доступа к балансу счета, депозиту или сведениям о снятии средств со счета, налоговые службы получат возможность ознакомиться с именами и адресами владельцев счета, а также с датами открытия и закрытия счета. Правда, только при условии, что смогут доказать обоснованность таких мер.

«Это хорошая новость для всех честных налогоплательщиков», прокомментировала введение новых мер Барбара Хендрикс, заместитель министра финансов Германии, в своем заявлении на прошлой неделе.
Хотя немцы традиционно считаются аккуратистами во всем, что касается скрупулезного заполнения бланков или форм, налоговые чиновники Германии оценивают убытки правительства от уклонения от уплаты налогов в результате неправильного заполнения деклараций в миллионах евро.

Правительство не объявило пока, в какую сумму оценивает предполагаемые поступления в доход государства средств, полученных в результате использования таких методов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговые ставки в Германии будут снижены
  2. Правительство Германии намерено купить краденые банковские данные
  3. Тысячи немцев задекларировали швейцарские счета
  4. Бюджет Германии теряет миллионы на махинациях с НДС
  5. Снижение налогов обойдется Германии дешевле, чем предполагалось
Дата публикации: Понедельник, 4 апреля, 2005.
Категория: Налоги в Германии.