1 марта, 2005

Как сообщил Министр Финансов Японии, величина собранных налогов в январе этого года в Японии поднялась по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 14,2% и составила 3 322,36 миллиарда иен.

В то же время, сумма сбора налога на потребление поднялась за аналогичный период на 56.7% и составила 684.4 миллиарда иен. Столь заметное повышение вызвано изменениями в системе выплат данного налога, теперь его необходимо оплачивать ежемесячно, а не четыре раза в году, как это требовало законодательство Японии еще совсем недавно. Напомним что налог на потребление составляет 5% и начисляется на практически все операции на внутреннем рынке Японии и, в равной мере, на все операции с импортируемыми в Японию товарами иностранного производства.

Также было сообщено, что сборы подоходного налога в Японии поднялись на 14% и составили 1 626.35 миллиардов иен, а сборы налога на продажи спиртных напитков поднялись на 2.1% и составили 140.77 миллиардов иен.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Сбор налогов в Ирландии оказался выше ожидаемого
  2. Показатели сбора налогов в Бразилии возросли
  3. Сбор налогов в Ирландии увеличился
  4. В Ирландии снизился сбор налогов
  5. Рекордный сбор налогов на Тайване
Дата публикации: Вторник, 1 марта, 2005.
Категория: Налоги в Японии.