5 марта, 2005

В США обсуждается идея введения налога с потребления. Во вторник федеральный представитель Алан Гринспан заявил Президентской консультативной группе по вопросам федеральной налоговой реформы, что он может вполне благожелательно отнестись к идее некоего смешения налога с потребления и подоходного налога.

«Я подозреваю, что это наилучший из всех путей развития налоговой системы», добавил он, имея в виду смешение этих двух налогов.

Билл Томас, председатель налогового комитета одной из палат Парламента США, также прокомментировал привлекательность государственного налога с продаж или налога на добавленную стоимость. Оба эти налога являются налогами с потребления, так как ими облагаются те суммы, которые Вы тратите, а не те, что Вы получаете.

В то же время, многие эксперты возражают против такого поворота налоговых реформ, предупреждая, что если сохранить как налог с потребления, так и подоходный налог, это может привести к таким негативным последствиям для экономики, как увеличение налогов, разрастание правительства, рост инфляции и безработицы а также создаст препятствия для развития новых компаний.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. В Калифорнии готовится налоговая реформа
  2. Налоговая реформа в США откладывается
  3. Налоговая реформа поможет решению проблемы безработицы в Испании
  4. Налоговая реформа в США откладывается
  5. Налоговая реформа в США откладывается до следующего года
Дата публикации: Суббота, 5 марта, 2005.
Категория: Налоги в США.