31 марта, 2005

Правительство Кипра получило в доход бюджета немногим больше CYP 119 миллионов, то есть 203,9 миллионов евро, в результате проведенной недавно налоговой амнистии, объявил министр финансов Кипра Макис Керавнос.

В своем заявлении, сделанном после встречи с Андреасом Теофило, председателем Службы налоговых деклараций Кипра, министр указал, что общий «улов» государственного бюджета в сумме CYP 119,4 миллиона стал результатом подачи налоговых деклараций, что в общей сумме равняется CYP 2,5 миллиардам.

На первом этапе схемы налоговой амнистии, который продолжался до 31 января 2005, ставка налога на указанные в декларации доходы была установлена в размере 5%. Эта цифра увеличилась до 6,5% на втором этапе налоговой амнистии, который продолжался до конца февраля.

Андреас Теофило уверил налогоплательщиков, что все записи, представленные в налоговые органы Кипра в ходе амнистии, подлежат уничтожению, за исключением лишь идентификационного номера и уплаченной суммы, поставленных напротив имени налогоплательщика.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговая амнистия привела к профициту бюджета Кипра
  2. Налоговая амнистия в Италии принесла 95 миллиардов евро
  3. Парламент Кипра готовит налоговую амнистию
  4. Правительство Кипра предъявило налоговые претензии церкви
  5. Налоговая амнистия в Калифорнии
Дата публикации: Четверг, 31 марта, 2005.
Категория: Налоги на Кипре.