16 февраля, 2005

Остров Мэн, одна из самых привлекательных оффшорных зон Великобритании, панирует ввести максимальную границу для личного подоходного налога.

Алан Бел, министр финансов, объявил вчера о планах правительства сделать территорию более привлекательной для состоятельных людей, желающих сократить свои выплаты по подоходным налогам и налогам на доход с капитала, как части бюджетной политики острова. Остров Мэн, чья экономика уже многие годы развивается значительно быстрее экономики Великобритании, постоянно проводил снижение ставки налога на корпорацию начиная с 2002 года и планирует к 2006 году ввести нулевой стандарт налоговой ставки для фирм.

На острове Мэн уже была введена нулевая ставка процента для управления фондами, космической, спутниковой и корабельной промышленности. Вчера нулевая процентная ставка была распространена на несколько других секторов, включая фильмы и электронные игры.

Алан Белл заявил, что остров Мэн уже является «одним из самых привлекательных мест для бизнеса в мире». Министр добавил также, что правительство хотело бы, чтобы «бизнес на острове процветал».

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Экономисты подсчитали потери от повышения подоходного налога в Великобритании
  2. Правительство Великобритании пообещало компенсировать отмену минимальной ставки подоходного налога
  3. Депутаты британского парламента потребовали вернуть 10-процентную ставку подоходного налога
  4. Британский парламент отказался вернуть 10-процентную ставку подоходного налога
  5. Первый швейцарский кантон ввел плоскую шкалу подоходного налога
Дата публикации: Среда, 16 февраля, 2005.
Категория: Налоги на ост. Мэн, Налоговые убежища, Оффшорные зоны.