22 декабря, 2004

Комитет парламента Канады призвал правительство Канады продолжить сокращение ставки процента налога на корпорацию с тем, чтобы позволить стране эффективно конкурировать с США в привлечении иностранных фирм.

В своем предшествующем принятию бюджета сообщении, финансовый комитет палаты общин предложил внести ряд изменений в систему налогообложения Канады, включая график ликвидации федеральных налогов на крупные корпорации. В число 33 рекомендаций, предложенных двенадцатью членами комитета, были включены предложения о пересмотре налогового режима для дохода от дивидендов, налога, вычитаемого из заработной платы для нерезидентов, налогообложения сектора ресурсов, а также предложение общего пересмотра системы налогообложения корпораций.

Более того, комитет призывал правительство ежегодно пересматривать нормы о стоимости капитала для фирм с тем, чтобы гарантировать их соответствуют таким же нормам в США, а также порекомендовал отменить добавочный налог на корпорацию для компаний. В своем сообщении комитет настаивал также на пересмотре правил о налоге на доход с капитала для того, чтобы гарантировать новым технологическим фирмам и другим мелким компаниям легкий доступ к частному капиталу в виде акций.

В официальном сообщении финансового комитета говорится, в частности, что «комитет уверен, что налоговая среда Канады должна быть конкурентноспособной, чтобы выдержать конкуренцию с США, но в, то же время, признает, что «конкурентноспособный» не значит «идентичный».

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Финансовый комитет Сената США начал слушания по налоговой реформе
  2. Новая Демократическая партия Канады против уменьшения налогов на корпорации
  3. Правительство Греции предусматривает детали уменьшения ставок налога на корпорацию
  4. Снижение налога на корпорацию в Германии повлечет увеличение налогов на дивиденды
  5. Финансовый рынок США по прежнему требует внимания администрации
Дата публикации: Среда, 22 декабря, 2004.
Категория: Налоги в Канаде.