22 ноября, 2004

Министерство финансов США одобрило на прошлой неделе решение Сената об утверждении протокола о поправках к налоговому соглашению США с Нидерландами.

Утверждение пересмотренного соглашения было задержано протестом сенатора Джозефа Бидена (Joseph Biden), который заявил, что ключевое положение соглашения позволит голландским резидентам вернуться в Голландию и избежать налоговых обязательств перед США. Однако в ходе дальнейших переговоров по данной проблеме представитель Сената Чип Анрах (Chip Unruh) объявил, что Биден «дал зеленый свет» на принятие данного соглашения.

После принятия Сенатом решения по вопросу о соглашении секретарь министерства Сената США Джон Сноу (John Snow) заметил в своем выступлении, что «протокол, утвержденный Сенатом прошлым вечером, значительно улучшит существующие уже длительное время отношения, связанные с налоговыми соглашениями, между США и Нидерландами».

Он добавил также, что «улучшения, внесенные в налоговое соглашение, укрепят и без того тесные экономические связи между США и Нидерландами, принеся выгоды обеим странам, путем дальнейшего устранения налоговых барьеров для торговли за рубежом и инвестиций в обоих направлениях».

Протокол вносит поправки в уже существующее налоговое соглашение между США и Нидерландами, которое вступило в силу в 1993 году, для того, чтобы принять во внимание изменения последних десяти лет, включая изменения в законах о налогах и налоговой политике обеих стран. Ключевые положения протокола содержат модернизированные правила, направленных на предотвращение ненадлежащего использования соглашения.

Протокол, вносящий поправки в налоговое соглашение между США и Нидерландами вступит в силу, как только эти страны официально известят друг друга о том, что их требования к ратификации удовлетворены.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Сенат США одобрил поправки к Договору между США и Японией об избежании двойного налогообложения
  2. Вступило в силу новое соглашение между Великобританией и Канадой об избежании налогообложения.
  3. США исправили налоговое соглашение с Финляндией
  4. Министерство финансов опубликовало перечень стран, с которыми действуют соглашения об избежании двойного налогообложения.
  5. США и Швеция пересмотрели договор о налогообложении доходов
Дата публикации: Понедельник, 22 ноября, 2004.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Нидерландах, Налоги в США.